Auction 805T, Lot # 140
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera entintada color café. Con cubierta de mármol jaspeado color blanco y soportes estriados. Decorada con medallones con retratos de damas y aplicaciones vegetales de bronce dorado. Presenta ligeros despostillados y desgaste. Dimensiones: 43 x 99 x 48 cm. Estimado $1,300-1,500